Александров

Немного истории.
Оказывается, тема городского дизайна и озеленения волновала меня давно. В детстве я состояла в обществе по охране окружающей среды))), участвовала в субботниках ( правда, принудительно).
в 2008 году я жила в городе Александрове. Это Владимирская область, всего лишь в 100 км от белокаменной. Г. Александров входит в "Золотое кольцо России", что вроде бы подразумевает посещение туристов и доходы на поддержание города.
Однако жить там мы не смогли и без сожаления сбежали.

Серию фотографий города я сделала в память о том, каким не должен быть ни один город на планете Земля ( пришло время их опубликовать).

Тротуар в микрорайоне с красивым названием "Черёмушки" куда-то исчез за давностью лет, т.е. его просто нет и все пешеходы ходят по краю проезжей части.


Дорога к новостройке, в которой мы жили тоже отсутствовала ( такси туда было не вызвать, в город не пройти). Все что мог придумать к первой весной застройщик - это положить деревянные щиты через все поле, чтобы добраться "до большой земли"


Мусор было принято просто сжигать.


А когда сошел снег, весна "радовала" огромным количеством мусора, непроходимых луж и прочего старого не понятно чего...




Пивной бар имел интересное название "Бастилия". Перед входом была постоянная лужа, похожая на море, однако это не мешало постоянным посетителям заходить туда "погреться".

Глядя на эти фото, я вспоминаю свое состояние "выхода из зоны комфорта", которое всегда дает человеку возможность больших и положительных перемен!

Комментариев нет:

Отправить комментарий